Польских чиновников пересадили на велосипеды

15.04.2014, 11:10

В Варшаве десять чиновников уже получили двухколёсные транспортные средства. Одна из самых популярных в Польше газет «Речь Посполитая» сообщает, что в целях экономии некоторые муниципалитеты Польши решили предложить своим сотрудникам ездить не на дорогих автомобилях, а на экологически чистых и полезных для здоровья велосипедах. По словам пресс-секретаря столичной мэрии Агнессы Витерс, велосипед очень удобен в использовании — он не стоит в пробках и на нём можно везде проехать. 

К тому же на велосипеде можно поехать в любое место и без тревог оставить около любого учреждения, предприятия или заведения.

Чиновники паркового хозяйства г. Лодзи поддержали инициативу столичных коллег, добавив, что у них есть возможность использовать велосипеды на электрической тяге. Как сообщил адвокат Марчин Масловски, работников управления городскими парками поддерживают и его старшие товарищи.

Лодзинским чиновникам вторят официальные лица из Гданьска. Пресс-секретарь Гданьской мэрии Антони Павляк озвучил мнение своих коллег о том, что те с удовольствием будут пользоваться шестнадцатью имеющимися в распоряжении их мэрии велосипедами.

Источник: newsland.com