Ягеллонский университет в Кракове

05.09.2016, 14:24

 

Ягеллонский университет в Кракове - лучший польский университет. Это также старейший и самый престижный университет в Польше. Его шатб-квартирой является Краков - самый узнаваемый из польских городов, признанный лучшим местом для жизни и учебы, предоставляющий широкий спектр не только научных возможностей, но и развития профессиональой карьеры и приятного времяпровождения среди студентов со всего мира.

На первом курсе преобладают обязательные для всех студентов занятия, которые обеспечивают хорошую базу к дальнейшему изучению политики, международных отношений и общественных наук.

На первом курсе ведутся занятия по таким предметам, как: Введение в политику и политическую науку, Политическая экономия в международных отношениях, Политическая философия и международные отношения, История международных отношений в двадцатом веке, Русский язык в академической практике, Введение в международные отношения, Международные экономические отношения, Глобализация и глобальное управление, Политическая и экономическая география, Теории международных отношений, Защита интеллектуальной собственности, Охрана труда, консультации с наставником.

На втором курсе к обязательным для всех студентов предметам общего характера включены такие, как: Международное право, Права человека, Этика и международные события, Введение в науку о международном развитии, Международная безопасность, занятия по иностранным языкам, спецкурсы и факультативные предметы.

Третий курс предусматривает занятия в рамках специализаций, факультативные предметы и дипломный семинар.

Предлагаемые специализации:

Международная безопасность. Обеспечивает возможность студентам осмыслить современные международные отношения с акцентом на проблемах, связанных с вопросами безопасности, особенно исследование причин войны, а также контроля и использования вооруженных сил.
Политика и культура. Целью является изучение политической природы современного мира с точки зрения культуры, а также анализ воздействия культурных факторов на формирование политических и социальных систем.
Региональные исследования. В рамках этой специализации предлагается два модуля: Регион Европа и Регион Россия и другие страны СНГ. Это интердисциплинарная программа, обеспечивающая подготовку в области политики, экономики, истории, антропологии, философии и культуры, с учетом специфики изучаемых регионов и знания иностранного языка.
В рамках обучения каждый студент учится применять разные исследовательские методы, анализировать политические события, выступать с устными презентациями, готовить дипломную работу.

Выпускник этой программы обладает общими знаниями в области общественных наук, обстоятельными знаниями о культурных, общественных, экономических и политических факторах, имеющих воздействие на международные отношения в целом или существенных с точки зрения их локального/регионального значения, а также обладает знаниями об основах, сути и характерных чертах международной системы.

Выпускник знает основные теории международных отношений и политические процессы в рамках международной системы, обладает знаниями о юридической системе Европейского Союза, а также компетентностью в области иностранного языка на уровне B2, включая терминологию международных отношений.

На основе приобретенных знаний умеет применять методологию исследований международных отношений, оценивать эволюцию и перспективы основных процессов в международных отношениях и практически анализировать международные отношения с точки зрения международного права; понимает значение и сложность общественных явлений, формирующих международные отношения.

Продолжительность программы: три года (6 семестров)

ECTS кредиты: 182

Стоимость: 4000 евро за год обучения

E-mail iras@uj.edu.pl
Address Faculty of International and Political Studies
Ul. Gołębia 24, room 43
31-007 Kraków,
Poland
Phone 12 422 02 25 12 663 14 90
Fax 12 663 15 64

Ссылка: http://www.iras.uj.edu.pl/en_GB/50