КНУ посетила делегация Ягеллонского университета из Польши

04.04.2017, 10:54

Билим АКИpress - Кыргызский национальный университет 3 апреля посетила делегация Ягеллонского университета из Кракова (Польша) во главе с проректором по международному сотрудничеству Адамом Елёнэк, сообщает пресс-секретарь вуза.
По его информации, на встрече с ректором КНУ Чинарой Адамкуловой стороны обсудили перспективы академического сотрудничества между двумя вузами.
Затем члены польской делегации встретились с деканом факультета русской и славянской филологии Сардарбек кызы Нурайым. В кабинете польского языка факультета директор Института России и Восточной Европы Ягеллонского университета Иоахим Дец прочитал лекцию для студентов на тему: «Особенности польского характера. Различия между польским менталитетом и опытом постсоветского пространства». Он также ответил на вопросы присутствующих об учебе в Польше.
На встрече с ректором и студентами факультета русской и славянской филологии также присутствовали заместитель директора Института Ближнего и Дальнего Востока Ягеллонского университета Эва Тройнар и начальник департамента международного сотрудничества КНУ Бакыт Келдибеков.
 

 

кну 1

 

 

Ссылка: http://bilim.akipress.org/ru/news:1374095?from=bilim&place=main-last