В Оше состоялось открытие филиала Международного Центра Слуха и Речи Мединкус

02.09.2019, 13:50

В августе 2019 г. состоялось торжественное открытие двух филиалов Международного Центра Слуха и Речи Мединкус - в Шымкенте (Казахстан) и Оше (Кыргызстан).
В Центре Слуха и Речи в Шымкенте и Оше консультации проводят ведущие врачи высших квалификационных категорий в области оториноларингологии и сурдологии. Дополнительно благодаря наличию сурдопедагогов и логопедов в Центре осуществляется комплексная медико-педагогическая реабилитация взрослых и детей с нарушениями слуха и речи. Все специалисты прошли стажировку в клиниках Европы. Планируется, что повышение их квалификации будет проводиться на постоянной основе, чтобы соответствовать высоким европейским стандартам. Также рассматривается возможность проведения мастер-классов для отечественных специалистов-оториноларингологов. К примеру, в Мединкус при поддержке местных специалистов в прошлом году бесплатно обследовал слух 300 детям начальных классов города Шымкент. Также скрининговые обследования слуха были дважды проведены в Бишкеке (Кыргызстан), а скрининговые обследования в Оше будут проведены в ближайшее время.
В Центре Слуха и Речи Мединкус в Шымкенте и Оше проводится настройка и техническая поддержка систем кохлеарных имплантов, а также подбор, настройка, продажа и обслуживание современных цифровых слуховых аппаратов. В Центре в широком диапазоне используется телемедицина при сотрудничестве с Центром Слуха и Речи Мединкус в Каетанах (Польша).

В Центре есть также возможность проведения ингаляций дыхательных путей на аппарате AMSA, способствующих лечению нарушений слуховой трубы, при средних отитах, зарастаниях среднего уха, воспалениях пазух и воспалительных процессах верхних дыхательных путей. В рамках реабилитации в Центре также проводится терапия SPPS-S по методу проф. Скаржиньского - инновационный метод, предназначенный для детей с нарушениями слухового восприятия, задержкой развития речи, проблемами с концентрацией внимания, проблемами с овладением навыками чтения и письма, заиканием и дислалией.

Сеть медицинских учреждений Центра Слуха и Речи Мединкус уже на протяжении 17 лет предлагает пациентам высокоспециализированные услуги в области диагностики, лечения, реабилитации нарушений слуха, речи, голоса и равновесия, подбора и продажи слуховых аппаратов, а также в области слуховых имплантов.
Сеть «Мединкус» состоит из 12 филиалов в Польше и 8 зарубежных филиалов. В сети медицинских учреждений Мединкус ежегодно проводится около 140.000 врачебных консультаций, а в Клинике Международный Центр Слуха и Речи Мединкус около 2500 операций ежегодно.

Центр Слуха и Речи в Шымкенте и Оше тесно сотрудничает с Клиникой Международный Центр Слуха и Речи Мединкус (Каетаны, Польша). Пациенты, прошедшие диагностику в Центре Слуха и Речи Мединкус в Шымкенте и Оше, могут быть направлены на хирургическое лечение в Клинику в Польше. В клинике имеется полностью оборудованное отоларингологическое отделение с операционным блоком. Два операционных зала, оснащенные оборудованием мирового уровня, которое позволяет с успехом проводить самые сложные операции.