Польша. Коморовский хочет изменить Конституцию

21.04.2014, 09:46

Для того чтобы реально говорить о присоединении Польши к еврозоне, необходимы изменения в Конституции, считает нынешний президент страны Бронислав Коморовский.

Он подчёркивает, что дискуссия по этому вопросу должна начаться сразу же после выборов. Глава государства заявил об этом на пресс-конференции, во время которой подвёл итоги работы экспертов президентской программы «Лаборатория идей».

Вывод Бронислава Коморовского: чтобы реально думать о присоединении Польши к еврозоне, новому парламенту необходимо согласие всех политических сил, так как созрела необходимость изменений в Конституции. Новые партии должны быть солидарны между собой.

Президент сделал вывод, что избирательная кампания не способствует обсуждению такого глобального вопроса, как присоединение Польши к еврозоне. «Дискуссия в такой период является «гласной», и мы должны быть готовы к принятию жёстких решений», – объяснил он прессе.

Бронислав Коморовский подчеркнул, что, заботясь о безопасности Польши необходимо выйти за рамки вопросов энергетики или защиты отдельных слоёв населения и направить основные усилия на присоединение страны к еврозоне.

Источник: newsland.com