В Польше стартует знаменитый музыкальный фестиваль "Остановка Вудсток"

04.08.2014, 10:09

Знаменитый музыкальный фестиваль "Остановка Вудсток" стартует на западе Польши. Главное молодежное событие года в регионе по традиции стартует в городе Костшин-на-Одре. В этом году фестиваль проходит уже в двадцатый раз.

В течение трех дней на самой большой площадке под открытым небом на нескольких сценах выступят более 70 музыкальных коллективов из Польши и других стран. Предпочтение отдается року.

Ежегодно "Остановку Вудсток" посещают сотни тысяч гостей. В прошлом году организаторам удалось собрать 500 тысяч человек. Они живут в палатках огромного лагеря, слушают музыку, которая здесь звучит практически без остановок, принимают участие в конкурсах и розыгрышах. Одно из традиционных развлечений - купание в грязи. Также в рамках фестиваля проводятся многочисленные благотворительные акции, выставки, встречи с музыкантами, актерами, режиссерами и писателями.

Атмосфера фестиваля притягивает в Костшин-на-Одре не только молодежь. За 20 лет существования у него появились постоянные поклонники, многим из которых уже далеко за 40 лет. Среди польских любителей рок-музыки посещение "Остановки Вудсток" хотя бы раз в жизни - обязательная задача.
 

Источник: www.warsaw.by