Кыргызско-польская Конференция в Бишкеке

28.11.2014, 14:42

Почётное Консульство Республики Польша в Кыргызской Республике совместно с Министерством сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики приняло активное участие в организации конференции «Кыргызская Республика – Республика Польша. Эффективное использование кредита в рамках реализации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Польша, подписанного 24.06.2014г. Сельскохозяйственная техника, оборудование для перерабатывающей промышленности, развитие сельской местности», которая состоялась в отеле Ак-Кеме (г. Бишкек)  27-28 ноября 2014г.

Польскую сторону на конференции представляли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Кыргызской Республике и Республике Казахстан г-на Яцек Ключковски, Заместитель Директора Департамента Гарантий Министерства Финансов Республики Польша г-н Войчех Жонщецки, Почётный Консул Республики Польша в Кыргызской Республике г-н Александр Златкин, а также представители польских поставщиков товаров и услуг.

Целью конференции явилось ознакомление кыргызских фермеров с польскими производителями сельскохозяйственной и перерабатывающей техники, а также оглашение условий получения кредита кыргызскими фермерами и производителями сельхозпродукции.  

С приветственным словом к участникам конференции обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Кыргызской Республике и Республике Казахстан г-н Яцек Ключковски и Министр сельского хозяйства и мелиорации КР г-н Т.  А. Айдаралиев