Пришло время внедрять кредитные соглашения между Кыргызстаном и Польшей для развития сельского хозяйства, - посол Я.Ключковский

28.11.2014, 15:14

«Я думаю, что Кыргызстан имеет все возможности, чтобы начать развитие в сельском хозяйстве», - сказал 27 ноября 2014 года посол Республики Польша в Кыргызстане Яцек Ключковский на бизнес-форуме с участием польской делегации в Бишкеке.

По его словам, Польша является членом содружества по развитию и сотрудничеству и в рамках этого проекта предоставляет Кыргызстану возможность в приобретении современной сельхозтехники и оборудования.

«Польша подписывала такие кредиты с Казахстаном, Таджикистаном, Молдовой и так далее. Кыргызстан сейчас стоит на пороге европейской интеграции и у страны есть шансы и возможности принимать участие в польских программах развития. Я надеюсь, что условия, которые предоставлены кыргызским фермерам, будут приемлемы для них. Сотрудничество КР с Польшей позволит увеличить товарооборот. Хотелось бы, чтобы товарооборот между нашими странами был больше, даже с условием того, что мы очень далеко находимся друг от друга. Мы считаем, что пришло время внедрять кредитные соглашения, которые будут способствовать развитию сельского хозяйства», - сказал посол.

Источник: www.tazabek.kg