Вечер польско-кыргызского бизнеса

15.12.2014, 14:52

12 декабря в Бишкеке  прошел Вечер польско-кыргызского бизнеса. Мероприятию предшествовала пресс-конференция, на которой выступили и ответили на вопросы журналистов: Генеральный Консул Республики Польша в Алматы г-н Анджей Папеж, Советник Отдела содействия торговли и инвестициям Посольства Республики Польша в Кыргызстане и Казахстане г-н Влодзимеж Куровский, Почётный Консул Республики Польша в Кыргызской Республике г-н Александр Златкин.

Официальную часть Вечера открыли Советник ОСТИ Посольства РП в Кыргызстане и Казахстане г-н Влодзимеж Куровский и Министр сельского хозяйства и мелиорации КР г-н Айдаралиев Т.А.

Далее следовало награждение  ряда кыргызский и польских фирм «За высокие достижения в развитии кыргызско-польского экономического сотрудничества». Почётные награды из рук Генерального Консула РП в Алматы Анджея Папежа и Почётного Консула РП в КР Александра Златкина получили следующие фирмы:

 «Art.Green» - ландшафтные услуги;

 ТД «Народный» - импорт бытовой химии и моющих средств;

ОАО «Каинды Кант» - импорт сахара из Польши;

ОсОО «ТПК Виста» - поставщик ингредиентов для мясоперерабатывающей промышленности;

«Grabczewscy» - услуги по озеленению публичных мест.

Официальная часть Вечера сменилась праздничным выступлением детей Польского культурно-просветительского центра «Одродзение», подготовленное под руководством г-жи Зеноны Слензак-Бегалиевой.

Вечер завершился праздничным фуршетом.

Фото: Утирова Майрам