Посольство Польши в КР и РК отметило позитивную динамику развития торгово-экономических отношений с КР

13.12.2014, 16:00

Советник отдела содействия торговли и инвестициям посольства Польши в Кыргызстане и Казахстане Владимир Куровский отметил позитивную динамику развития торгово-экономических отношений между Кыргызстаном и Польше в прямых контактах на различных уровнях. Об этом стало известно на пресс-конференции 12 декабря в Бишкеке.

По его словам, ратифицировано кыргызско-польское межправительственное соглашение по предоставлению Кыргызстану кредита в рамках помощи в 40 млн евро.

Как сообщил советник, в августе было составлено соглашение и позже состоялось подписание межбанковского соглашения, определяющие операторов, где со стороны Кыргызстана является Министерство финансов.

Как сообщил генеральный консул Польши в Алматы Андрей Папеж, польская сторона принимает много виз от кыргызстанцев, у которых есть 2 возможности поехать в Польшу, пойти в швейцарское посольство, потому что есть договор с Швейцарией.

«Много людей в Алматы приезжают и мы там решаем эти вопросы. Сегодня для нас большой праздник, почет, что мы можем вместе с нашим экономическим отделом проводить форум. Несколько дней назад мы провели вечера польского бизнеса в Алматы, то же самое в Кыргызстане», - сказал он.

Источник: www.tazabek.kg