Премьер-министр Кыргызстана принял правительственную делегацию Польши

14.07.2015, 09:26

 

Вчера, 13 июля, Премьер-министр Темир Сариев принял делегацию из Польши во главе с заместителем министра экономики Польши Анджей Дыха. В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения торгово-экономических отношений двух стран.

Отмечая активизацию кыргызско-польских отношений в последние годы, Темир Сариев выразил надежду, что предстоящий в городе Бишкек очередное 4-е заседание Межправительственной кыргызско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству еще более укрепит торгово-экономические связи между Кыргызстаном и Польшей.

«На сегодня экономические отношения между Кыргызстаном и Польшей развиваются хорошо, но мы должны приложить еще больше усилий для лучшего результата. Для этого есть все условия и возможности »,- сказал Темир Сариев.

Также глава Правительства Кыргызской Республики выразил надежду, что выделенные со стороны Правительства Польши льготный кредит на сумму 40 млн. евро, средства которого должны пойти на развитие сельской местности Кыргызстана, в частности на закупку сельхозтехники, будут использованы эффективно.

В свою очередь, Анджей Дыха подчеркнул заинтересованность Польши и в дальнейшем развивать торгово-экономическое сотрудничество с Кыргызстаном.Вчера, 13 июля, Премьер-министр Темир Сариев принял делегацию из Польши во главе с заместителем министра экономики Польши Анджей Дыха. В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения торгово-экономических отношений двух стран.

Источник:www.gov.kg