На EXPO 2015 поляки представили шоколадную русалку

23.10.2015, 12:01

Польский павильон на Всемирной выставке EXPO 2015 в Милане представил необычную скульптуру – фигуру русалки, являющейся символом Варшавы, которая была полностью выполнена из шоколада. Скульптура была важнейшим пунктом программы празднования Дня Шоколада, состоявшегося в польском павильоне, который скоро окончит свою работу.
Русалка была изготовлена из одного цельного куска горького шоколада польскими мастерами Иоанной Климас и Янушем Профусом. Они также являются авторами других шоколадных скульптур, представленных на EXPO 2015. Работа над шоколадной русалкой длились две недели, были использованы разные скульптурные техники. Посетители польского павильона были в восторге от скульптур из шоколада, тем более, что после фотосессий, скульптуры были разрезаны на куски и съедены. Итальянские СМИ пишут, что польскими шоколадными скульптурами угостились около 4 тысяч гостей.
Кроме того, в рамках празднования Дня Шоколада в польском павильоне можно было принять участие в мастер-классах по шоколадной живописи и декорировании тортов, а также выпить горячего шоколада. Ранее в польском павильоне на EXPO 2015 можно было увидеть целую инсталляцию – макет небольшого городка, выполненный из 0,5 тонны шоколада. Напомним, что польский павильон на Всемирной выставке EXPO 2015 в Милане посетили более 1 миллиона 100 тысяч гостей. Это на 300 тысяч больше, чем предполагалось. Тема миланской выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни».

 

Источник: http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/225842