Завершилась миссия советника по вопросам реформирования пенитенциарной

26.11.2015, 12:58

Завершилась миссия советника по вопросам реформирования пенитенциарной системы центра ОБСЕ в Бишкеке Мирослава Новака. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН.
По данным ведомства, Мирослав Новак в течение семи лет работал в Кыргызстане по улучшению деятельности уголовно-исполнительной системы республики.
«С его помощью в ГСИН создан учебный центр, получивший лицензию Министерства образования КР, началась производственная деятельность в одной из колоний-поселений, ведутся работы по созданию СИЗО в Джалал-Абаде. По случаю завершения работы в Кыргызстане председатель ГСИН Алик Мамыркулов выразил Новаку большую благодарность, отметив, что он оставил заметный след в деятельности не только УИС, но и всего правоохранительного блока республики», - говорится в сообщении.
Мирослав Новак, поблагодарив за высокую оценку его деятельности, заметил, что реализация программы, над которой он работал, получила одобрение в ОБСЕ.
«Последние полтора месяца мы все переживаем большую травму. Надеюсь, что в будущем подобное не повторится. Главное, нам всем нужно бороться за обеспечение безопасности и прав человека», - обратился Мирослав Новак к сотрудникам ГСИН.
 

 

Источник: http://www.knews.kg/society/72352_zavershilas_missiya_sovetnika_po_voprosam_reformirovaniya_penitentsiarnoy_sistemyi_tsentra_obse_v_bishkeke_miroslava_novaka/