Визовая информация

07.06.2018, 09:39

Генеральное Консульство Республики Польша в Алматы информирует, что в связи с открытием летнего сезона, количество дневных лимитов на получение визовых заявок было увеличено на 50%.

Генеральное Консульство РП в Алматы любезно напоминает о необходимости регистрации заявок на получение визы в системе e-konsulat с просьбой обращать внимание на правильное заполнение визовой анкеты в соответствии с латинской транскрипцией ваших личных данных в паспорте.

Не зарегистрированные анкеты в системе e-konsulat либо содержащие ошибочно введенные личные данные (имя, фамилия, дата рождения), не будут приниматся.

Одновременно напоминаем, что Генеральное Консульство Республики Польша в Алматы не сотрудничает с любыми внешними организациями (туристическими компаниями, визовыми посредниками). Консульство принимает только предусмотренный консульский сбор за рассмотрение заявления на визу, который составляет 60 ЕВРО для граждан Казахстана (таблица визовых сборов). Размер консульского платежа не зависит от количества и продолжительности визы. После оплаты консульского сбора выдается подтверждение платежа.

Перед подачей заявления на визу мы рекомендуем вам ознакомиться с подробной информацией на веб-сайте консульства в ДОКУМЕНТАХ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ.
 

Источник: almaty.msz.gov.pl