Почётного Консула Александра Златкина поблагодарили дети

06.11.2018, 10:19

В середине октября 2018 года дети, представляющие Польское культурно-просветительское объединение «Одродзение», приняли участие в VIII Фестивале польской песни „Поющая Полония”.
Фестиваль состоялся уже в восьмой раз, по инициативе Польского общества Акмолинской области в Кокшетау и при поддержке Посольства Республики Польша в Астане. Мероприятие объединило детей, молодежь и всех энтузиастов польской культуры Казахстана и Кыргыстана.
Участие детей ПКПО «Одродзение» в фестивале польской песни осуществилось благодаря поддержке Почётного Консула Республики Польша в Кыргызской Республике Александра Златкина, который оплатил авиабилеты, а также проживание детей и их сопровождающих.
Вчера, 5 октября, дети вместе с Председателем Польского культурно-просветительского объединения «Одродзение» г-жой Зеноной-Бегалиевой-Слензак, а также при участии учителя польского языка г-жи Агнешки Ермолович, выразили огромную благодарность Почетному Консулу Александру Златкину.
Участники фестиваля устроили в Почетном Консульстве мини-концерт, а также вручили г-ну А. Златкину письмо-благодарность.