В Бишкеке состоялся Конкурс чтецов для Полонии Кыргызстана "Kresy 2018"

13.11.2018, 11:24

В Польском культурно-просветительском объединении «Одродзение» прошел конкурс чтецов для Полонии Кыргызстана «Kresy 2018». 
Стихи и отрывки из произведений польских писателей и поэтов представили 25 участников, младшему их которых 5 лет, а самой старшей участнице -75. Все участники проявили огромный талант и любовь к польской литературе. Самые яркие из них были отмечены призами и грамотами.

Победители конкурса в категории «от 16 лет» выиграли поездку в Польшу. Первое место в конкурсе заняла Бахиана Бегалиева, второе - Михаил Бурдейный. Ребята будут представлять Кыргызстан на конкурсе чтецов им. Адама Мицкевича "Kresy 2018" в польском городе Белыстоке. Желаем им победы и дальнейших успехов!


Следует отметить, что в состав жюри вошли представитель Генерального Консульства Республики Польша в Алматы Вице-Консул г-н Марек Стшэщневич, а также сотрудница Почетного Консульства Республики Польша в Кыргызской Республики г-жа Майрамгуль Чермашева.
Конкурс состоялся благодаря огромной и кропотливой работе Президента Польского культурно-просветительского объединения «Одродзение» г-жи Зеноны Бегалиевой-Слензак, а также учителя польского языка г-жи Агнешки Ермолович.

 

Фото: Майрамгуль Чермашева