В Минздрав КР переданы тепловизоры и защитные костюмы от Почетных консулов иностранных государств и общественной организации «Rotary Club of Bishkek»

20.04.2020, 17:45

 20 апреля 2020 года в МИД КР состоялась церемония передачи гуманитарной помощи для МЗ КР, приобретенные на средства Почетных консулов иностранных государств в КР и общественной организации «Rotary Club of Bishkek».

В рамках усиления борьбы с эпидемией, вызванной коронавирусом нового типа COVID-19, а также в соответствии с конкретными задачами, поставленными руководством Кыргызской Республики и Республиканским штабом по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории КР, Министерством иностранных дел Кыргызской Республики совместно с Почетными консулами иностранных государств в КР и общественной организацией «Rotary Club of Bishkek» проведена работа по приобретению необходимых стране медицинских средств и доставке их в Бишкек.

В ходе мероприятия с участием Первого заместителя министра иностранных дел КР, Почетных консулов иностранных государств в КР и представителей общественной организации «Rotary Club of Bishkek» МЗ КР были переданы тепловизоры в количестве 39 штук и 300 защитных костюмов на общую сумму 2 млн. 660 тысяч сомов.

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики выражает искреннюю благодарность Почетным консулам иностранных государств и общественной организации «Rotary Club of Bishkek» за оказанную помощь.

Источник: mfa.gov.kg