Почетный Консул Александр Златкин встретился с новым Ректором КНУ Абдырахмановым Толобеком Абыловичем

08.09.2022, 17:37

 В Кыргызском Национальном Университете им. Жусупа Баласагына состоялась встреча Почетного Консула Республики Польша в Кыргызской Республике Г-на Александра Златкина с Ректором КНУ Г-ном Абдырахмановым Толобеком Абыловичем.
В ходе встречи, Почетный Консул Александр Златкин передал Ректору университета поздравительное письмо по случаю вступления на должность руководителя КНУ от Посольства Республики Польша в Нур-Султане.
Стороны обсудили открытие на базе КНУ Центра польского языка и культуры, приуроченного к визиту Министра иностранных дел Республики Польша Господина Збигнева Рау в Бишкек в ноябре текущего года.
Во время беседы Ректор КНУ Г-н Абдырахманов Толобек Абылович подтвердил готовность реализовывать достигнутые ранее договоренности между польской и кыргызской сторонами, в том числе организацию бесплатных курсов польского языка для всех желающих в рамках деятельности Центра польского языка и культуры. Также Господину Ректору была представлена новый преподаватель Польского языка Г-жа Ига Стшалка, которая уже приступила к своим обязанностям.
Отметим, что в КНУ на сегодняшний день, польский язык изучают 39 студентов.