В Бишкеке прошла встреча почётных консулов иностранных государств с Замминистра иностранных дел КР Господином Алмазом Имангазиевым

29.02.2024, 16:38

 Почетный Консул Республики Польша в Кыргызской Республике Господин Александр Златкин принял участие во встрече Заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Господина Алмаза Имангазиева с Почетными консулами иностранных государств, аккредитованных в Кыргызстане.
В ходе встречи были обсуждены различные аспекты сотрудничества между Кыргызской Республикой и странами, которые представляют Почетные консулы. Заместитель министра Господин Алмаз Имангазиев обозначил их важную роль в укреплении дипломатических отношений и развитии экономического и культурного взаимодействия.
Заместитель главы внешнеполитического ведомства подчеркнул необходимость активизации роли Почетных консулов по развитию сотрудничества в таких областях, как торговля, туризм, образование и культура. Он также выразил готовность Министерства иностранных дел Кыргызской Республики к дальнейшему содействию и поддержке Почетных консулов в реализации социально-экономических проектов и мероприятий.

 

Источник: mfa.gov.kg